25 апреля 02:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Филармония будет сдана в конце марта

Саратовския Филармония им. Шнитке будет сдана в конце марта текущего года. Об этом сообщила журналистам директор учреждения Елена Ченченко в ходе экскурсии по почти отремонитрованному зданию

12:05, 12 марта 2014

Саратовския Филармония им. Шнитке будет сдана в конце марта текущего года. Об этом сообщила журналистам директор учреждения Елена Ченченко в ходе экскурсии по почти отремонитрованному зданию.

«Хочу обратить внимание, что работы не закончены, но они на финишной прямой. В холле не все так, как будет при открытии филармонии. Не хватает определенных исторических элементов, которые сейчас восстанавливаются. Будет еще один центральный вход, деревянные тамбуры, которые были с самого начала. Восстановили исторические бронзовые люстры, добавив хрусталь», - уточнила директор.

Переместившись в концертный зал, Елена Ченченко рассказала, что число зрительских мест будет увеличено до 654 штук. «Положен ламинат, но пока не поставили кресла. Это не потому, что времени нет, просто этот момент нужно как можно дальше оттянуть, потому что это очень уязвимая, дорогостоящая позиция. Монтировать их нужно тогда, когда все работы будут закончены», - пояснила Ченченко.  

«В течение марта работы будут закончены. Сейчас мы принимаем административные помещения, классы, рабочие помещения. Отмываем потихонечку. Мы хотим, чтобы подготовка к новому сезону прошла в спокойном режиме», - сказала она. Кроме того, по ее словам, в скором времени будет показан детский мюзикл «Винни-Пух и все-все-все». 

«Все будет зависеть от творческого процесса, может в начале мая, - предположила она. - Мюзикл, полноценный. Со 100% живым звуком и инструментальной частью. Авторы стихов саратовские, музыка «Битлз». Я планирую закрыть концертный сезон таким проектом. Для филармонии это будет в первый раз».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

филармония, ремонт

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх