Мужчину осудят за продажу разбавленного технического спирта
09:24, 7 марта 2014
Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Базарно-Карабулакского района Саратовской области, продававшего разбавленный технический спирт.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, данный гражданин покупал в одном из сел технические спиртосодержащие жидкости и, зная о непригодности их пищевого использования, разбавлял их водой и продавал из своего дома. Так, 17 февраля в ходе проверочной закупки мужчина сбыл 0,5 литра такой спиртосодержащей жидкости.
По результатам экспертизы спиртосодержащей жидкости в ней был обнаружен метиловый спирт, являющийся веществом, опасным для жизни и здоровья потребителей.
В настоящее время дело, возбужденное по части 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
За данное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








