Саратовец осужден за изнасилование девушки у дома на проспекте Строителей
08:30, 6 марта 2014
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 22-летнему Сергею Зизевскому, который изнасиловал шедшую мимо жилого дома девушку.
По версии следствия, ночью 30 сентября 2013 года примерно с 1.00 до 2.00 пьяный Зизевский затащил 21-летнюю жительницу в кусты и изнасиловал. Кроме того, злоумышленник похитил у своей жертвы мобильный телефон. Пострадавшая пояснила, что возвращалась с подругой домой, и, как только они разошлись в разные стороны, на нее напал насильник. В тот момент подруги разговаривали по телефону, и вторая, услышав крики, вызвала полицию.
Сергей Зизевский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), пунктом «б» части 2 статьи132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование).
Как сообщает пресс-служба СУ СКР, приговором суда Зизевскому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 3 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 4 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 5 В Саратовской области вторник пройдет со снегопадами и метелью
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








