26 апреля 00:49 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пытаясь поранить себя на глазах полицейского, мужчина сломал нож

Он несколько раз поранил себе ногу кухонным ножом, причем так, что сломал лезвие. Далее гражданин с разбега бросился в окно

11:41, 28 февраля 2014

Вчера в Энгельсском районе Саратовской области 30-летний мужчина оскорбил полицейского и пытался себя травмировать, чтобы не быть привлеченным к ответственности.

Как рассказали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, около 16.00 участковый пришел в дом, расположенный в селе Генеральское, по жалобе местной жительницы на некоего гражданина (за что – источник «4В» не уточнил). В момент прихода полицейского в жилище, там находился этот мужчина, а также другие люди, в том числе ребенок.

Участковый попросил выйти из помещения предполагаемого нарушителя, так как нужно было взять объяснения с заявительницы без его присутствия. Однако тот повел себя неадекватно (был в нетрезвом состоянии): начал биться головой об стены, дверь, пол, котел и т.д. Потом он несколько раз поранил себе ногу кухонным ножом, причем так, что сломал лезвие. Далее гражданин с разбега бросился в окно, в результате чего все-таки поранился от разбитых стекол.

Все эти действия сопровождались различными ругательствами и оскорблениями в адрес участкового, в том числе заявлял о желании сделать инсценировку суицида и оставить записку, что полицейский его довел до этого.

В настоящее время буян, житель Красного Яра, задержан, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), что грозит ему штрафом до 40 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов или исправительными работами до 1 года. Стоит отметить, что данный гражданин является безработным и был неоднократно судим, в том числе за грабежи и кражи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельсский район, участковый, полицейский, нож, оскорбление

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх