24 апреля 15:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев повысил плату за проезд в общественном транспорте с 1 марта

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, по которому в регионе изменяются тарифы на услуги общественного транспорта

08:30, 28 февраля 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, по которому в регионе изменяются тарифы на услуги общественного транспорта (на электрички и пригородные автобусы).

Согласно документу, с 1 января устанавливаются предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с максимальной величиной роста, не превышающей 25%.

Кроме того, с 1 марта устанавливаются предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном сообщении с максимальной величиной роста, не превышающей 6%.

Также с 1 марта приостанавливается государственное регулирование тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам.

Как ранее пояснял зампред областного правительства Сергей Канчер, стоимость проезда в пригородном транспорте увеличится с 1,8 до 1,9 рублей за 1 км поездки. Он также обратил внимание, что отмена тарифного регулирования на межгороде – временная мера, т.е. оно приостанавливается на некоторый период.

Кроме того, председатель комитета транспорта Василий Разделкин сообщал, что цена на проезд в общественном транспорте в Саратове может возрасти до 18 рублей. «Стоимость проезда, безусловно, будет увеличена. Как на городском транспорте, так и на пригородном», - заявил Разделкин в беседе с корреспондентом «Четвертой власти». По его словам, средняя по области цена проезда может подскочить до 15 рублей, а в Саратове - 18 рублей, причем на автобусах малой вместимости (маршрутках) цена будет еще больше.

Помимо прочего, с 1 июня на территории региона будут отменены льготные проездные билеты. Теперь их заменят на ежемесячную доплату в 100 рублей. Министр социального развития Лариса Колязина объясняла это тем, что услугами городского электротранспорта пользуется лишь каждый 5-й льготник, что делает наличие специальных проездных крайне невыгодными для областной казны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, плата за проезд, общественный транспорт

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх