18 апреля 21:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен: За год 17 детей убиты, 9 покончили с собой, 87 изнасилованы

В прошлом году 17 детей были убиты преступниками, а 9 покончили с собой. Такие цифры озвучила уполномоченная по правам ребенка в регионе Юлия Ерофеева в ходе своего выступления в Саратовской областной думе

12:12, 26 февраля 2014

В прошлом году 17 детей были убиты преступниками, а 9 покончили с собой. Такие цифры озвучила уполномоченная по правам ребенка в регионе Юлия Ерофеева в ходе своего выступления в Саратовской областной думе.

Детский омбудсмен констатировала неутешительную статистику, согласно которой количество преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних возросло за год с 79 до 87. Причем в 6 случаях подобные действия выполнили отцы несовершеннолетних детей, а в двух - сожители их матерей. Также Ерофеева сообщила, что количество детской преступности в прошлом году возросло в регионе на 26%.

После этого детский омбудсмен приступила к перечислению проделанной работы.
«Что было сделано мной конкретно. Я остановлюсь на основных моментах. Я являюсь одним из инициаторов обсуждения вопроса о необходимости изменения пенсионного законодательства, по включению в перечень получателей пенсий детей, лишившихся родителей, сирот, никогда не имевших родителей (подкидышей). Таких детей, по данным ЗАГСа, более 6 тыс. В этом году таких детей было рождено 211. Я являюсь членом рабочей группы партии «ЕР» в рамках проекта «России важен каждый ребенок», сейчас формируем предложения по изменению законодательства об изъятия детей из семьи только по решению суда. Результат своей работы я виду в улучшении ситуации с детским отдыхом. Конечно, это не только моя заслуга. Также я принимала участие в формировании стратегии «Действия в интересах детей». Фактически мы сформулировали основу государственной политики в отношении семей с детьми», - сообщила Ерофеева народным избранникам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юлия Ерофеева

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх