20 апреля 15:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У губернатора попросили сделать аэроклуб объектом культурного наследия

«Аэроклуб представляет для региона интерес как площадка для подготовки будущих защитников Отечества и организации работы по патриотическому воспитанию молодёжи», - подчеркнул губернатор и сообщил о намерении посетить аэроклуб

12:04, 26 февраля 2014

Руководство Саратовского аэроклуба ДАСААФ имени Ю.А. Гагарина обратилось к губернатору Валерию Радаеву с просьбой присвоить учреждению статус памятника регионального значения. Это предложение прозвучало в ходе личного приема граждан главой региона.

Присутствующая на встрече министр культуры Светлана Краснощекова заметила, что для получения такого статуса необходимо положительное заключение историко-культурной экспертизы. Валерий Радаев рекомендовал главе минкульта заняться этим вопросом.

«Аэроклуб представляет для региона интерес как площадка для подготовки будущих защитников Отечества и организации работы по патриотическому воспитанию молодёжи, а, кроме того, - как территория, где уделяется большое внимание развитию экстремальных видов спорта», - подчеркнул губернатор и сообщил о намерении посетить аэроклуб.

Напомним, что в 1954 году в саратовском аэроклубе начал летать четверокурсник индустриального техникума Юрий Гагарин. В общей сложности он выполнил 196 полетов.

Кроме того, руководитель аэроклуба Евгений Алексеев попросил у Валерия Радаева помощи в ремонте дорожного покрытия от Вольского тракта до поселка Дубки, а также в проведении мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения первого космонавта планеты.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, аэроклуб

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх