5 августа 03:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У губернатора попросили сделать аэроклуб объектом культурного наследия

«Аэроклуб представляет для региона интерес как площадка для подготовки будущих защитников Отечества и организации работы по патриотическому воспитанию молодёжи», - подчеркнул губернатор и сообщил о намерении посетить аэроклуб

12:04, 26 февраля 2014

Руководство Саратовского аэроклуба ДАСААФ имени Ю.А. Гагарина обратилось к губернатору Валерию Радаеву с просьбой присвоить учреждению статус памятника регионального значения. Это предложение прозвучало в ходе личного приема граждан главой региона.

Присутствующая на встрече министр культуры Светлана Краснощекова заметила, что для получения такого статуса необходимо положительное заключение историко-культурной экспертизы. Валерий Радаев рекомендовал главе минкульта заняться этим вопросом.

«Аэроклуб представляет для региона интерес как площадка для подготовки будущих защитников Отечества и организации работы по патриотическому воспитанию молодёжи, а, кроме того, - как территория, где уделяется большое внимание развитию экстремальных видов спорта», - подчеркнул губернатор и сообщил о намерении посетить аэроклуб.

Напомним, что в 1954 году в саратовском аэроклубе начал летать четверокурсник индустриального техникума Юрий Гагарин. В общей сложности он выполнил 196 полетов.

Кроме того, руководитель аэроклуба Евгений Алексеев попросил у Валерия Радаева помощи в ремонте дорожного покрытия от Вольского тракта до поселка Дубки, а также в проведении мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения первого космонавта планеты.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Валерий Радаев, аэроклуб

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх