29 марта 14:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отмена льготных проездных. Более 400 пенсионеров обратились к губернатору

Если проездные отменят, то мы просто не сможем никуда выехать, т.к. на оплату проезда не хватит всей нашей пенсии

16:45, 24 февраля 2014

Пенсионеры и ветераны труда Саратовской области написали обращение к губернатору Валерию Радаеву и председателю областной думы Владимиру Капкаеву с просьбой не отнимать у них право на льготные проездные билеты. Под письмом оставили подписи порядка 415 человек.

«Пользоваться автобусом нам приходится постоянно, так как мы регулярно ездим в город навестить детей и внуков, в больницу, на рынок и т.д. Без автобуса наша жизнь просто не мыслима. Сейчас мы покупаем проездной билет за 150 рублей и ездим по нему 15-20 раз в месяц. Если проездные отменят, то мы просто не сможем никуда выехать, т.к. на оплату проезда не хватит всей нашей пенсии. Для информации: одна поездка до города Саратова из Ягодной поляны стоит 113 рублей, из села Синенькие - 111 рублей, из села Рыбушка - 109 рублей, из села Юрловка - 126 рублей, из села Сокур - 124 рубля, из села Елшанка - 103 рубля.

Через два месяца начнется дачный сезон, и городские пенсионеры поедут на свои участки, загрузка автобусов увеличится многократно. До дачных кооперативов, расположенных вдоль реки Волга: Широкий буерак, Беленькие, Синенькие, Сосновка теплоход уже не ходит и другого транспорта, кроме автобуса, просто нет. ачные участки - не просто место отдыха пенсионеров, но и их внуков. Кроме того, это дополнительная возможность вырастить собственный урожай овощей, часть которого будет реализована на рынках города.

Уважаемый Валерий Васильевич, убедительно просим Вас не отнимать у нас право на льготны проезд, которое в 2005 году предоставил нам президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - говорится в обращении.

Напомним, с 1 июня на территории региона могут быть отменены льготные проездные билеты. Соответствующий законопроект был поддержан неделю назад на заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

льготные проездные, транспорт, обращение, валерий радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх