25 апреля 08:37 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор последнего детдома попросила не проводить митинги

Директор последнего в Саратове детского дома против проведения митингов против его ликвидации. Подобное послание главы учреждения передала глава телевизионного проекта «Где ты мама?» Татьяна Онищенко, которая принимает участие в проходящем в эти минуты кру

15:53, 18 февраля 2014

Директор последнего в Саратове детского дома против проведения митингов против его ликвидации. Подобное послание главы учреждения передала глава телевизионного проекта «Где ты мама?» Татьяна Онищенко, которая принимает участие в проходящем в эти минуты круглом столе в администрации города.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поставить точку в сложной, конфликтной ситуации. Объединиться, для того чтобы заниматься другими проблемами также упорно и настойчиво», - начала мероприятие председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова Юлия Литневская.

«Я хочу донести ее (директора детского дома) единственную просьбу. Не делать то, что есть, потому что сейчас все устаканивается. В детский дом тоже можете подъехать и поговорить», - сказала Онищенко.

«Мы против того, чтобы детский дом расформировывали. Мы категорически против», - озвучил свою позицию заявитель митинга в поддержку детского дома Дамир Видманов.

Лидер саратовского общества инвалидов «Ты не один» Венера Павленко высказала предложение, что на базе детского дома следует открыть центр для сирот и инвалидов, в котором могли бы проживать воспитанники детского дома №2. Посещение учреждения родителями инвалидов, по ее мнению, повысит шансы сирот быть усыновленными одной из семейных пар.

«Неправильно прикрываться инвалидами. Давайте туда еще бомжей сгоним, устроим там же центр реабилитации заключенных», - высказался против подобной инициативы один из участников круглого стола, добавив, что со временем власти целенаправленно будут сокращать количество воспитанников детского дома, после чего его закроют под предлогом того, что ради нескольких сирот невыгодно содержать подобный объект с большим штатом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский дом, митинг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх