20 апреля 09:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проектные организации Саратова готовы принять участие в сносе домов у аэропорта

В Саратове две проектные организации заявили о том, что готовы заняться разработкой проекта по сносу двух домов в поселке Новый

15:23, 13 февраля 2014

В Саратове две проектные организации заявили о том, что готовы заняться разработкой проекта по сносу двух домов в поселке Новый. Об этом «Четвертой власти» сообщили в областном Управлении службы судебных приставов.

Напомним, речь идет о двух многоэтажных домах, построенных компанией «Новострой XXI» в районе аэропорта. По иску «Саравиа» была проведена экспертиза, которая установила, что здания мешают работе аэронавигационного оборудования и тем самым снижают безопасность полетов.
Почти год длились судебные разбирательства. Суд вынес решение о сносе домов. Региональное Управление судебных приставов в конце прошлого года направило обращение в Москву, в Федеральную службу судебных приставов запрос о выделении средств на составление сметы по сносу домов.

В рамках исполнения судебного решения приставы объявили в розыск директора предприятия  Фуронта Мамедова. Предположительно он скрывается на территории Азербайджана. Ему были отправлены уведомления о сносе домов. Как пояснили, в службе судебных приставов, до 1 января 2014 года по закону необходима была его личная подпись директора, что он знает о сносе домов. С нового года в связи с изменением законодательства необходимость в личном присутствии отпала.
УФССП обратилась к четырем строительно-проектным организациям области с запросами, могут ли они проводить работы по проектированию сноса домов. Две ответили службе судебных приставов, что они располагают необходимыми специалистами, измерительными приборами для проведения таких работ, а также сообщили, что они могут и согласны подготовить проект по сносу этих домов.

Приблизительная стоимость проекта - более 480 тысяч рублей.

В УФССП сообщили, что пока средства из Москвы на проектные работы не поступили. Если они придут в феврале, то после проведения всех необходимых процедур - торгов и заключения договоров, к сносу домов в поселке Новый можно будет приступить в июле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саравиа, Новострой ХХI, многоэтажные дома, снос, судебные приставы, аэропорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх