19 апреля 05:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аренин: Большинство квартир сдаются нелегально

Начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин прокомментировал подписание соглашения о взаимодействии по профилактике правонарушений и контроля за уплатой налога с доходов, полученных от сдачи жилых помещений в аренду

12:40, 12 февраля 2014

Начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин прокомментировал подписание соглашения о взаимодействии по профилактике правонарушений и контроля за уплатой налога с доходов, полученных от сдачи жилых помещений в аренду.

Напомним, подписи под документом вчера поставили представители полиции, налоговых органов, правительства области и администрации Саратова.

Генерал-лейтенант полиции сообщил, что сотрудники полиции уже сейчас постоянно проводят проверки жилого сектора. «Большинство квартир, в первую очередь, в областном центре, сдаются нелегально. Налоги с этого бизнеса никто не платит, – сказал начальник главка Сергей Аренин. – Но дело не только в упущенных доходах. Квартиры, сдаваемые в «серую» аренду, зачастую являются местами проживания незаконных мигрантов и лиц, имеющих криминальное прошлое».

По мнению генерал-лейтенанта, подписание Соглашения позволит с одной стороны, привлечь значительное число граждан к декларированию получаемых доходов, с другой – окажет  позитивное влияние на профилактику преступности.

Совместная работа госорганов против «серого» рынка недвижимости с 2012 года ведется в Москве, где уже видна положительная динамика.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Аренин, ГУ МВД по Саратовской области, соглашение, аренда квартир

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх