Губернатор Радаев призвал привлекать бизнесменов к расчистке Саратова
09:15, 12 февраля 2014
Вчера вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев решил провести проверку хода уборки улиц Саратова от снега. С ним в инспекционной поездке находились зампред правительства Сергей Канчер, глава городской администрации Александр Буренин и председатель общественной палаты региона Александр Ландо.
В Волжском районе города Буренин проинформировал главу региона, что все имеющиеся технические средства направлены на уборку центральной части города. По его словам, планируется до 13 февраля очистить от снега улицы центра, затем работы продолжатся на периферии. Уборка будет осуществляться преимущественно в ночное время суток, чтобы не создавать помех автотранспорту.
Глава администрации Саратова заверил губернатора, что также осуществляется уборка тротуарной части, особенно подъездов и проходов к объектам социальной сферы.
В Заводском районе города Радаев отметил: «Несмотря на существующие проблемные вопросы, связанные с уборкой улиц, как, например, нехватка техники, нужно четко распределить силы и возможности, чтобы навести порядок на улицах Саратова».
Губернатор рекомендовал городским властям активнее привлекать к ведущимся уборочным работам различные отраслевые организации. «Уборку улиц необходимо провести в кратчайшие сроки с привлечением возможностей бизнеса», - подчеркнул Валерий Радаев.
- 1 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 2 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Жителя Саратова задержали в Подмосковье с 10 кг наркотиков
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9







