Балашовские сироты возвращаются в непросушенные после аварии квартиры
13:18, 11 февраля 2014
Чиновники администрации Балашовского района не знают, как просушить дом на улице Спортивная,13. Напомним, так называемый «сиротский барак», получивший прозвище от блогеров и журналистов за использование в многоквартирном домостроении каркасных технологий, в Балашове затопило в результате прорыва водопроводных сетей. Бесплатное жилье в этом доме получили от государства дети-сироты. В результате аварии пострадали квартиры 1-го этажа. Также вода залила подъезд и лестничные марши, застыла, образовав каток.
Александр Черномашенцев, начальник управления строительства и ЖКХ администрации Балашовского района сегодня рассказал ИГ «Четвертая власть» о мерах, которые предпринимают чиновники, чтобы помочь проживающим в доме сиротам.
«Удалось связаться с жильцом квартиры №7, в которой случился порыв водопроводной системы. Молодой человек работает в Саратове. Договорились с ним, что он на следующей неделе, ближе к среде, появится в Балашове. И есть договоренность с одной из УК Балашова, которая готова зайти в квартиру, посмотреть, что там сломалось и провести необходимые ремонтные работы», - сообщил чиновник.
По просушке дома, возмещению ущерба, как констатировал господин Черномашенцев, «решения нет». Он пояснил, что «определить ущерб можно по заявлению либо нанимателя квартиры, либо собственника. У администрации района нет основания для подачи этого заявления».
Не сумел прояснить чиновник и принадлежность «сиротского барака». «Кто собственник я точно сказать не могу – минстрой, или же комитет по имуществу Саратовской области», - добавил начальник управления.
Александр Черномашенцев также сообщил «4В», что он обошел сегодня несколько квартир в пострадавшем доме, в некоторые из которых после коммунальной аварии к настоящему моменту уже вернулись жильцы. «Были в разных подъездах, и на разных этажах. В некоторые квартиры вообще попасть не смогли, не было людей, никто не открыл дверь. А в других проживают семьи уже в своих квартирах».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








