27 апреля 07:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Потерпевшая по делу Радзиевского рассказала о кровавых стенах в подъезде

В доме поселка Солнечный, где в прошлом году убили двух человек, стены подъезда и звонки в квартиры были в крови

14:17, 7 февраля 2014

В доме поселка Солнечный, где в прошлом году убили двух человек, стены подъезда и звонки в квартиры были в крови. Об этом со слов невестки рассказала мать убитого Максима Ананьева. Напомним, убийство девушки и молодого человека ее сестры произошло 7 января 2013 года в поселке Солнечный. В убийствах обвиняется Павел Радзиевский – жених погибшей, беременной девушки.

В эти минуты в Саратовском областном суде допрашивают в качестве потерпевшей мать Максима – Валентину Краснову. «Он (убитый Максим) мне рассказывал, что Аня (Романова) счастливая, в положении, ждет ребенка. Максим говорил, что он планировал пожениться в апреле, но они уступили старшей сестре».

Она также пояснила, что ее покойный сын хорошо отзывался о Павле. «31 декабря мы вместе ездили за подарками. Максим предлагал собраться всем вместе за неделю до его смерти. Со Светой мы были знакомы, она неоднократно у нас ночевала, они и к бабушке приходили. Решили собраться за общим столом, потому что дело к свадьбе. Я ему сказала, что пока не получается из-за работы. Решили перенести на Рождество. Я ему 6-го позвонила, а он был уставший», - начала рассказывать мать убитого парня. 

«7-го числа меня супруг вез на работу. Не доезжая до кольца, зазвонил телефон, Светлана сказала что, Максим умер. Сначала я подумала, что умер своей смертью, что-то с сердцем. Потом мы увидели машину дежурной части. Муж тогда еще сказал: «Что-то не то». Кровавое месиво было, начиная от лифта», - продолжила Валентина Краснова, - я тогда подумала, что Света что-то перепутала. Понимаете, Максим для нас был всем. Думали, они со Светой поженятся, внуки будут. Строили двухэтажный дом. Для бабушки это был бы огромный удар. Я не знала, как ей сообщить».

Передавая слова Светланы Романовой, Валентина Краснова пояснила, что та бежала босиком вниз по лестнице. «Крови было как на мясокомбинате, - говорила мать уже о том, что видела сама, - в подъезде тоже. Все стены и звонки в квартиры были в крови. Марина (Романова, мать погибшей девушки) пыталась спастись у соседей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх