26 апреля 09:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники не заинтересовались субсидиями Минкомсвязи

Саратовская область вошла в число регионов России, которые не проявили интереса к получению федеральных субсидий на становление информационного общества

18:27, 6 февраля 2014

Саратовская область вошла в число регионов России, которые не проявили интереса к получению федеральных субсидий на становление информационного общества. Об этом стало известно сегодня после подведение итогов конкурса в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

Выяснилось, что всего на конкурс было подано 74 заявки, 13 из которых не прошли отбор. Таким образом, 61 регион получит финансирование в общей сумме более 1,155 млрд рублей. Максимум регион мог получить до 30 млн рублей. Однако Саратовская область не отправила даже заявки.

Регионы представляли на рассмотрение проекты по двум приоритетным направлениям, определенным приказом Минкомсвязи России. Первое - повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, второе - обеспечение возможности получения обозначенных услуг в электронной форме.

«Проведенный конкурс показал, что субъекты РФ заинтересованы в развитии сервиса представления госуслуг в электронном виде. Наша задача, как федерального органа власти, простимулировать их в решении этой задачи, чтобы жители регионов имели возможность быстро и качественно получать государственные услуги», - отметил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ, статс-секретарь Олег Пак. Как видно, он не имел в виду Саратовскую область, где, видимо, развивать сервис госуслуг уже (или еще) не нужно.

Напомним, министром, председателем комитета по информатизации Саратовской области является Лариса Кузнецова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минкомсвязи, информатизация, субсидии

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх