Минкомсвязи объявил дату отключения аналогового ТВ в Саратовской области
15:38, 10 декабря 2018
Отключение аналогового телевидения и полный переход на цифровое вещание на территории Саратовской области произойдет в начале лета будущего года. Об этом свидетельствует план, который опубликовало сегодня Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.
Неделю назад полный переход на «цифру» был завершен в Тверской области. В первой очереди на прекращение аналогового вещания значатся 7 субъектов РФ (Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чечня), отключение запланировано на 11 февраля 2019 года. Вторая очередь с 15 апреля 2019 года коснется еще 20 регионов, в частности, Москвы и Московской области.
Последний этап, в который вошла и Саратовская область, наступит 3 июня 2019 года.
По данным Минкомсвязи, в течение недели будет транслироваться информационный экран, а потом передатчик выключат.
Таким образом, для просмотра телеканалов нужно будет подключить к старому телевизору приставку или приобрести новый телевизор, оснащенный декодером DVB-T2. При этом населению предоставят бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








