20 апреля 04:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские поймали преступника с помощью варежки

В пресс-службе Главка отметили, что подозреваемый сам не знает, зачем так поступил, мол «бес попутал», так как вся украденная техника имеется и у него дома

16:42, 5 февраля 2014

Жительница села Приволжское в Ровенском районе Саратовской области направила в адрес полицейских благодарственное письмо за раскрытие кражи из ее дома.

Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, в январе скончалась хозяйка частного дома. Через пару дней после похорон ее дочь Ирина Белова приехала в дом и обнаружила взломанную дверь. Выяснилось, что пропали телевизор, магнитофон, микроволновую печь и ресивер спутниковой антенны.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли участковый уполномоченный полиции Виктор Нуралов, сотрудник отделения уголовного розыска Илья Киселев, эксперт Иван Скоропадо и другие.

В течение ночи данное преступление было раскрыто. Причиной столь быстрого раскрытия преступления стала обнаруженная варежка, которую обронил похититель. По ней удалось вычислить, что причастным может быть 54-летний житель данного села. После его задержания, дома у мужчины были изъяты похищенные вещи.

В пресс-службе Главка отметили, что подозреваемый сам не знает, зачем так поступил, мол «бес попутал», так как вся украденная техника имеется и у него дома.

Ирина Белова выразила благодарность полицейским за оперативные действия, в результате которых все похищенные вещи уже на следующее утро были возвращены владелице.         

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, благодарность, ровенский район, кража

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх