В Саратове выросло ипотечное кредитование
09:28, 4 февраля 2014
Головное отделение Сбербанка по Саратовской области отмечает положительную динамику на рынке ипотечного кредитования. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Так, в 4 квартале 2013 года объем выдачи ипотечных кредитов вырос более чем на 30% по сравнению с третьим кварталом того же года.
«По состоянию на 31 декабря, в 2013 году нашим клиентам было выдано более 8000 кредитов на сумму 8 млрд. рублей, - сообщила начальник отдела по работе с партнерами Саратовского отделения ОАО «Сбербанк России» Анна Цхай. - Основная доля кредитов приходится на вторичное жилье. Вместе с тем, саратовцы все чаще стали брать кредиты на покупку квартир в новостройках, а также приобретение загородной недвижимости. В 2014 году мы планируем сохранить такие же объемы выдачи ипотечных кредитов, на покупку вторичного жилья и приумножить объем выдачи на квартиры в новостройках».
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








