20 апреля 04:37 в Саратове +11°C

Саратовский бадминтонист стал обладателем Кубка России

16:04, 3 февраля 2014

В Раменском (Московская область) спортсмен из Саратова Владимир Мальков выиграл Кубок России по бадминтону.

В личном турнире саратовец выиграл все пять матчей - у бадминтонистов Новосибирской,  Нижегородской областей, Краснодарского края, Москвы. Самым тяжелым, как полагается, был финал. Мальков проиграл Антону Иванову из Москвы первый сет  - 17:21, но взял себя в руки и выиграл два оставшихся - 21:11, 21:6.

В паре Мальков традиционно выступал с другим саратовцем - Вадимом Новоселовым. Они дошли до четвертьфинала, уступив будущим серебряным призерам Родиону Каргаеву (Нижегородская область)/Анатолию Ярцеву (Челябинская область) - 14:21, 15:21.