19 апреля 19:10 в Саратове +21°C

Саратовские прыгуны в воду выиграли семь медалей Кубка России

09:31, 3 февраля 2014

На Кубке России по прыжкам в воду в Пензе саратовские спортсмены выиграли одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.

После мужских соревнований на трехметровом трамплине («золото» Ильи Захарова, «серебро» Андрея Богданова/Сергея Жданова в «синхроне», «бронза» Жданова в «индивидуале») и женского турнира на вышке («серебро» Марии Полуяновой, «бронза» Лейлы Салямовой в «синхроне») медаль добыл «вышечник» Алексей Жевак. Он вместе с Игорем Мялиным из Пензы стал третьим в синхронных прыжках. От первого места (заняли Роман Измайлов из Москвы и Сергей Назин из Бузулука) этот дуэт отделили 34,62 балла, от второго (братья-москвичи Егор и Глеб Гальперины) - 25,8. В личных прыжках с вышки лучший среди саратовцев результат показал Аркадий Айдаров - пятое место.