19 апреля 15:24 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Постановщики внесли в премьеру ТЮЗа «Дениса, выполняющего желания руководства»

Для дипломного спектакля воспитанников мастерской народной артистки России Риммы Беляковой выбрали пьесу Дмитрия Ленского «Лев Гурыч Синичкин, или Провинциальная дебютантка».

16:33, 31 января 2014

Сегодня на большой сцене театра юного зрителя имени Киселева первую премьеру нового года представят студенты 3-го курса театрального института Саратовской консерватории. Для дипломного спектакля воспитанников мастерской народной артистки России Риммы Беляковой выбрали пьесу Дмитрия Ленского «Лев Гурыч Синичкин, или Провинциальная дебютантка».

Комедия-водевиль была написана в позапрошлом веке. В годы Великой Отечественной войны на сцене саратовской драмы с успехом шла постановка по этому произведению. С тех пор на саратовских подмостках знаменитый водевиль не играли.

Студенческий спектакль поставил режиссер и хореограф Алексей Зыков. Начинающие артисты пели, танцевали, юморили, и их шутки вызывали ответную реакцию зрителей, попавших на предпремьерный показ.

Зрителям показали забавную историю талантливой дебютантки, пробивающейся на театральные подмостки через склоки, закулисные интриги. Как в любом водевиле, здесь есть свой любовный «треугольник». И история, конечно, заканчивается, счастливой развязкой.

Постановщики внесли в пьесу 1837 года несколько современных ноток. К примеру, в театре сетуют на губернатора, который в культурное учреждение не ходит. Есть и забавный персонаж по имени Денис. Этот рабочий сцены главным образом заботится о декорациях и по первому требованию выполняет любые желания вышестоящего руководства. Как говорится, все совпадения «случайны». Кстати, губернатор на дебют талантливой актрисы, если верить авторам пьесы, все-таки в финале постановки пришел.

Первые представления «Льва Гурыча Синичкина» пройдут в ТЮЗе сегодня и 8 февраля.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТЮЗ, Римма Белякова, премьера, "Лев Гурыч Синичкин", спектакль, водевиль, комедия, Алексей Зыков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх