20 апреля 11:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске возникла угроза появления опасной свалки

Жители опасаются, что карьеры станут местом постоянного нелегального складирования мусора

11:10, 30 января 2014

Жители Аткарска Саратовской области сообщили лидеру местного отделения партии «Справедливая Россия» Олегу Никифорову об угрозе появления опасной свалки. По словам граждан, на прошлой неделе в бывший песчаный карьер, находящийся в 200 метрах от городской свалки, ООО «Сансервис» вывезло отходы ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод». Грузовики сбросили в карьер около 50 кузовов отработанного подсолнечного семени.

Жители опасаются, что карьеры станут местом постоянного нелегального складирования мусора. Кроме того, есть вероятность возгорания отходов, что особенно опасно, учитывая близость к карьеру леса. В случае паводка отходы попадут в местный пруд и в реку Аткару.

Аткарчане неоднократно жаловались на состояние городской свалки. В связи с тем, что мусор утилизируется путем сжигания, до жилых домов постоянно долетает дым и создается угроза пожара. В прошлом году при содействии Никифорова на ООО «Сансервис» был наложен штраф за несоблюдение санитарных норм.

«Я направил заявления в райадминистрацию, прокуратуру и ОВД о необходимости ликвидации незаконной свалки, угрожающей местной экологии и наложении штрафа на ООО «Сансервис». Несмотря на кажущуюся безопасность свалки в карьере, последствия для прилегающих территорий могут оказаться плачевными, - прокомментировал ситуацию депутат Олег Никифоров. - Если районные власти окажутся неспособны справиться с недобросовестным арендатором свалки, буду искать поддержки на региональном уровне».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, свалки, олег никифоров, аткарск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх