В Аткарске возникла угроза появления опасной свалки
11:10, 30 января 2014
Жители Аткарска Саратовской области сообщили лидеру местного отделения партии «Справедливая Россия» Олегу Никифорову об угрозе появления опасной свалки. По словам граждан, на прошлой неделе в бывший песчаный карьер, находящийся в 200 метрах от городской свалки, ООО «Сансервис» вывезло отходы ОАО «Аткарский маслоэкстракционный завод». Грузовики сбросили в карьер около 50 кузовов отработанного подсолнечного семени.
Жители опасаются, что карьеры станут местом постоянного нелегального складирования мусора. Кроме того, есть вероятность возгорания отходов, что особенно опасно, учитывая близость к карьеру леса. В случае паводка отходы попадут в местный пруд и в реку Аткару.
Аткарчане неоднократно жаловались на состояние городской свалки. В связи с тем, что мусор утилизируется путем сжигания, до жилых домов постоянно долетает дым и создается угроза пожара. В прошлом году при содействии Никифорова на ООО «Сансервис» был наложен штраф за несоблюдение санитарных норм.
«Я направил заявления в райадминистрацию, прокуратуру и ОВД о необходимости ликвидации незаконной свалки, угрожающей местной экологии и наложении штрафа на ООО «Сансервис». Несмотря на кажущуюся безопасность свалки в карьере, последствия для прилегающих территорий могут оказаться плачевными, - прокомментировал ситуацию депутат Олег Никифоров. - Если районные власти окажутся неспособны справиться с недобросовестным арендатором свалки, буду искать поддержки на региональном уровне».
.jpg)

- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски







