19 апреля 14:45 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иностранцам на Олимпиаде в Сочи не советуют целоваться на улице, выражать свое мнение, пить с незнакомцами

Большинство государств на прошлой неделе опубликовали рекомендации своим гражданам по посещению Олимпиады в Сочи

10:54, 27 января 2014

Большинство государств на прошлой неделе опубликовали рекомендации своим гражданам по посещению Олимпиады в Сочи. Помимо правил оформления виз и получения регистрации, иностранцы получили и ряд практических советов, о которых пишет «Коммерсант».

Так, министерства иностранных дел большинства западных стран сочли необходимым проинформировать своих граждан о новом российском законе, запрещающем гей-пропаганду. Британское дипведомство советует гражданам нетрадиционной ориентации вообще воздержаться от демонстрации чувств на публике - не только из-за нового закона, но и потому, что «некоторые представители российского общества нетерпимо относятся к такому поведению».

Кроме того, британским болельщикам азиатской и африканской внешности рекомендуют «принимать дополнительные меры предосторожности», напоминая им, что в России «периодически случаются преступления на национальной почве». Большинство государств также не советуют своим гражданам принимать участие в каких-либо демонстрациях или митингах в Сочи. Французский МИД в целом призывает своих сограждан «выказывать сдержанность в выражении личных убеждений».

Британский МИД советует не оставлять свои алкогольные напитки без присмотра, «так как в России нередко случается, что в них что-то подсыпают». Также британцам советуют не давать незнакомцам угощать себя алкогольными напитками.

Госдеп США предупреждает, что в Сочи далеко не везде можно будет воспользоваться кредитной картой. Кроме того, американцев призывают проявлять особую бдительность при пересечении улиц и перекрестков: «водители в России часто не уступают дорогу пешеходам».

Немцев также призывают не пить воду из-под крана (чтобы избежать диареи или холеры), а испанцев - не пытаться пересечь территорию России с помятым или надорванным паспортом: «он должен быть в идеальном состоянии, местные власти очень строго относятся к этому».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сочи-2014, Олимпиада

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх