8 февраля 17:10 в Саратове -5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Граната взорвалась в жилом доме под Саратовом. Двое ранены

23-летний парень был госпитализирован в областную больницу с ампутацией правой руки, множественными ранами лица, головы

10:50, 27 января 2014

Вчера около 6.00 в Татищевском районе Саратовской области произошел взрыв в жилом доме, расположенном на улице Новая в селе Полчаниновка. Как пояснили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, взорвалась граната Ф-1 в результате неосторожного обращения.

После ЧП 23-летний парень был госпитализирован в областную больницу с ампутацией правой руки, множественными ранами лица, головы. Его 30-летний приятель с ожогами лица и осколочными ранениями также доставлен в больницу.

При проверке места происшествия изъяты осколки гранаты, охотничье ружье, 2-ствольное охотничье ружье, патроны, запал. При этом из дома эвакуировали трех человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Другой серьезный случай зафиксирован около 23.30 в Ивантеевке. В результате взрыва газового баллона в доме по улице Химиков пострадал 48-летний мужчина. С ожогами всего тела его госпитализировали в больницу. Помимо прочего, произошло обрушение крыши дома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взрыв, граната, татищевский район

Саратовцам обещают по-зимнему приятную погоду в выходные с морозом до -8

Саратовцам обещают по-зимнему приятную погоду в выходные с морозом до -8

Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут

Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут

Племянника зэка, который из тюрьмы вел бизнес, задержали за пьяную езду

Племянника зэка, который из тюрьмы вел бизнес, задержали за пьяную езду

Популярное
наверх