Граната взорвалась в жилом доме под Саратовом. Двое ранены
10:50, 27 января 2014
Вчера около 6.00 в Татищевском районе Саратовской области произошел взрыв в жилом доме, расположенном на улице Новая в селе Полчаниновка. Как пояснили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, взорвалась граната Ф-1 в результате неосторожного обращения.
После ЧП 23-летний парень был госпитализирован в областную больницу с ампутацией правой руки, множественными ранами лица, головы. Его 30-летний приятель с ожогами лица и осколочными ранениями также доставлен в больницу.
При проверке места происшествия изъяты осколки гранаты, охотничье ружье, 2-ствольное охотничье ружье, патроны, запал. При этом из дома эвакуировали трех человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
Другой серьезный случай зафиксирован около 23.30 в Ивантеевке. В результате взрыва газового баллона в доме по улице Химиков пострадал 48-летний мужчина. С ожогами всего тела его госпитализировали в больницу. Помимо прочего, произошло обрушение крыши дома.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








