6 мая 12:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Граната взорвалась в жилом доме под Саратовом. Двое ранены

23-летний парень был госпитализирован в областную больницу с ампутацией правой руки, множественными ранами лица, головы

10:50, 27 января 2014

Вчера около 6.00 в Татищевском районе Саратовской области произошел взрыв в жилом доме, расположенном на улице Новая в селе Полчаниновка. Как пояснили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, взорвалась граната Ф-1 в результате неосторожного обращения.

После ЧП 23-летний парень был госпитализирован в областную больницу с ампутацией правой руки, множественными ранами лица, головы. Его 30-летний приятель с ожогами лица и осколочными ранениями также доставлен в больницу.

При проверке места происшествия изъяты осколки гранаты, охотничье ружье, 2-ствольное охотничье ружье, патроны, запал. При этом из дома эвакуировали трех человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Другой серьезный случай зафиксирован около 23.30 в Ивантеевке. В результате взрыва газового баллона в доме по улице Химиков пострадал 48-летний мужчина. С ожогами всего тела его госпитализировали в больницу. Помимо прочего, произошло обрушение крыши дома.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

взрыв, граната, татищевский район

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх