9 саратовских предприятий стали резидентами «Сколково»
10:44, 23 января 2014
Резидентами инновационного центра «Сколково» стали 9 саратовских предприятий, два из которых уже получили поддержку центра. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на открытии регионального тура ведущих экспертов российских институтов развития при участии венчурных фондов и крупнейших корпораций Russian Startup Tour в правительстве региона.
Кроме того, глава региона отметил, что в Саратовской области было создано 56 малых инновационных предприятий, которые работают в сферах биомедицинских, информационных, сельскохозяйственных технологий, а также в сфере услуг.
По словам губернатора, для развития региона важен любой инновационный проект. «Только инновационная экономика сможет вывести страну в лидеры. Пожелать всем участникам, чтобы площадка прошла плодотворно и интересно и дала импульс инновационного развития для региона», - сказал Валерий Радаев.
После него перед собравшимися выступил Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково» и бизнесмен из Финляндии, который сообщил, что его дед создал компанию «Nokia». По его словам, самая главная задача Russian Startup Tour - встретиться с огромным количеством компаний. «Их должно быть не 10 и не 100, а тысячи. Причина, по которой мы здесь, - очень серьезная: модернизировать российскую экономику, что особенно важно в регионах», - сказал он.
«Когда я начал свое дело, я жил фактически в лесу, в деревне, где было 250 человек, мне было 13 лет. Поэтому для меня странный вопрос - можно ли организовать свой бизнес в Саратове», - удивился Пекка Вильякайнен.
Он также добавил, что программа будет идти сегодня до 17.00, при это после обеда мероприятие будет посвящено презентациям проектов региона. «Старайтесь сосредоточиться не только на своих проектах, но и перенять лучшее от чужих», - рекомендовал Пекка Вильякайнен.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения




















