29 марта 11:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство и «лодочники» заключили компромиссное соглашение

Между правительством Саратовской области владельцами лодочных баз в Заводском районе Саратова, на месте которых будет строиться набережная, заключено компромиссное соглашение

15:15, 22 января 2014

Между правительством Саратовской области владельцами лодочных баз в Заводском районе Саратова, на месте которых будет строиться набережная, заключено компромиссное соглашение. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Канчер.

«Эти владельцы лодочных баз организовали общество владельцев маломерных судов. Это общественная организация. В нее вошли практически все владельцы маломерных судов на данной территории. На сегодняшний день с данными лицами есть договоренность о том, что все эти базы, они сохранят свое местопребывание на данной территории. Но строительство берегоукрепления будет продолжаться. В одном случае будет изменен проект этого сооружения, в другом сама лодочная база будет передвинута, но не на какую-то иную территорию Саратова или острова, а в основном на территории того земельного участка, где она располагается. Вот такая компромиссная договоренность на сегодняшний день есть», - сообщил зампред.

«В проект вносятся изменения. До 20 января проектная организация решение нам предоставит, мы его согласуем, и будет продолжено строительство. По 220 маломерным судам принято согласованное решение об их переносе на территорию Улиши, а остальные… строительство будет осуществляться путем некоторого перемещения, передислокации этих баз. Как мы обещали, правительство Саратовской области не применяло никаких санкций. Мы никого не обидели, никаких мер не предприняли, чтобы эта ситуация разрешалась иным образом. Строительство объекта будет продолжаться в 2014, 2015 и 2016 году», - рассказал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх