23 апреля 19:57 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники Сбербанка задержали афериста

В одном из дополнительных офисов Саратовского отделения №8622 ОАО «Сбербанк России», благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников филиала, службы безопасности банка и полиции, был задержан житель Подмосковья

13:21, 21 января 2014

В пятницу, 17  января 2014 года, в одном из дополнительных офисов Саратовского отделения №8622 ОАО «Сбербанк России», благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников филиала, службы безопасности банка и полиции, был задержан житель Подмосковья. Как сообщает пресс-служба кредитно-финансового учреждения, гражданин пытался мошенническим путем похитить денежные средства.

«Преступник действовал по классической схеме «залома» денег. Он просил кассира разменять крупную сумму на более мелкую, потом, когда деньги оказывались у него в руках, разговором отвлекал работника банка, «заламывал» часть денег незаметным движением руки. После этого он объяснял кассиру, что он хотел получить валюту, а не мелкие купюры, возвращал деньги и уходил, унося часть суммы.

Гражданин уже был судим за аналогичные преступления. В отношении мошенника решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Работники банка будут поощрены за проявленную бдительность и слаженность действий», - отмечается в сообщении.

«Сбербанк, постоянно используя все возможные средства коммуникации, предупреждает своих клиентов и сотрудников о возможных случаях мошенничества и призывает к бдительности. Мы предпринимаем серьезные усилия по дальнейшему повышению уровня безопасности, только общими усилиями мы сможем существенно понизить количество случаев мошенничества, совершаемых в этой сфере», - прокомментировал  инцидент управляющий Саратовским отделением № 8622 ОАО «Сбербанк России» Алексей Нарыкин.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Сбербанк, задержание, аферист, полиция

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх