29 апреля 16:50 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соискателей работы в СУ СКР проверяют полиграф и психолог

В ходе «допроса» у соискателя проверяют, не давал он или брал взятки, не употреблял ли кандидат наркотические средства

16:06, 20 января 2014

Прежде чем поступить на работу в Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области, претендент должен будет пройти допрос на полиграфе. Об этом сообщил глава управления ведомства Николай Никитин на состоявшейся сегодня пресс-конференции.
Главный следователь региона отметил, что в ходе «допроса» у соискателя проверяют, не давал он или брал взятки, не употреблял ли кандидат наркотические средства.

«У нас лучший полиграфолог в (Приволжском) округе. Он работает на секретной лаборатории, чтобы выявить: употреблял наркотики, совершал преступления и так далее. А когда человек приходит, мы его испытываем на протяжении 2-3 месяцев. За этот период человека нельзя узнать. У нас с момента создания появилась идея взять в штат хорошего психолога, который бы опрашивал приходящих», - сообщил Никитин, добавив, что сейчас для этих целей привлекаются психологи из ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

СУ СКР, Николай Никитин, полиграф

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Популярное
наверх