29 марта 18:03 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судьба нового «дела Прокопенко» решится в Москве

Вопрос о передаче в суд нового дела в отношении экс-главы администрации Саратова по статье «Халатность» или его прекращение решится на основании анализа московских экспертов

15:31, 20 января 2014

Вопрос о передаче в суд нового дела в отношении экс-главы администрации Саратова по статье «Халатность» или его прекращение решится на основании анализа, который проводят эксперты в Москве. Об этом сообщил глава СУ СКР области Николай Никитин на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

При этом подробности данного дела главный следователь области рассказывать отказался, отметив, что в настоящее время оно находится на стадии предварительного следствия. «За разглашение данных предварительного следствия у работников правоохранительных органов существует  ответственность. Я не рассуждаю об обвинительном заключении до тех пор, пока оно не вступит в силу», - отметил он.

«В настоящее время проводится огромнейшая экспертиза. Проверка проводится в Москве. Нужны заключения специалистов. Получим заключение специалистов (из Москвы) - ьбудет решаться вопрос об обвинительном заключении. Судьбу дела я не предрешаю», - рассказал журналистам Никитин.

Напомним, поводом к новому разбирательству в отношении бывшего градоначальника стало заявление Галины Богдановой, которая проживает в аварийном доме на Первомайской.
«Суть заявления сводится к тому, что имеется судебное решение, которое вступило в законную силу. В соответствии с этим решением вместо аварийного жилья, которое требовало капитального ремонта, она (гражданка) имела право на получение квартиры. Эти обязанности были возложены на администрацию Саратова, как и большое количество других судебных решений, за неисполнение которых уже состоялся один приговор в отношении Прокопенко», - пояснил ранее «Четвертой власти» адвокат Станислав Зайцев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, уголовное дело, Галина Богданова, СУ СКР, горадминистрация, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх