Саратов встретил Крещение морозами и купанием в проруби
10:13, 20 января 2014
Вчера православные жители Саратовской области праздновали Крещение Господне. Традиционно желающие окунались в проруби, несмотря на сильные морозы (до -16 в центре региона).
В Саратове было организовано 3 места для купаний. Около одного из них, расположенного неподалеку от «Ротонды», в 10.00 состоялись народные гуляния, организованные обществом трезвости. Выходившим из ледяной волжской воды раздавали бесплатный чай и сладости, а для детей были организованы игры.
На месте работала палатка обогрева, установленная ГУ МЧС по Саратовской области, и машина скорой помощи - на случай ЧП.
В праздник Крещения верующие вспоминают о том, как в возрасте 30 лет Иисус Христос из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водою от Иоанна Предтечи.
В день Крещения Господня в храмах Саратовской митрополии побывало 178 тысяч 500 человек. В том числе, храмы Саратовской епархии посетило 103 тысячи 350 жителей области.
Клирики Саратовской епархии совершили чин Великого освящения воды в открытых водоемах (всего - в 19 местах).
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








