В Марксе из-за рыхлого льда отменили крещенские купания
11:20, 16 января 2026
В Марксовском районе Саратовской области из-за рыхлой структуры льда отмели крещенские купания. Решение в ходе специального совещания приняла глава района Вера Прохорова.
Начальник районного отдела ГО и ЧС Дмитрий Бочаров доложил, что совокупность погодных факторов привела к тому, что лед в районе сквера Нансена, где обычно оборудовали купели, имеет рыхлую структуру. Кроме того, в ночь на 19 января прогнозируется усиление мороза с низовой метелью. Руководствуясь это информацией, глава района приняла решение об отмене крещенских купаний.
Как отметили в администрации, есть вероятность, что люди все равно будут рубить проруби, попытаются искупаться, подвергая угрозе свою жизнь и здоровье. Поэтому предупреждения о запрете получат и владельцы турбаз вдоль береговой линии.
В ночью и утром 19 января будет организовано патрулирование по местам, где есть выходы на лед. Там установят предупреждающие знаки.
По соображениям безопасности отменили водосвятный молебен. Обряд пройдет храмах. Там же верующие смогут набрать освященной воды.
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 3 Ограничения на Большой Горной: саратовцы встретили утро с огромными пробками
- 4 В Саратове обнаружили таксистов без разрешений и опознавательных фонарей
- 5 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







