18 апреля 16:20 в Саратове +23°C

Александр Логинов смазал половину выстрелов в спринте

21:15, 17 января 2014

Из-за неточной стрельбы саратовский биатлонист Александр Логинов занял 62-е место в первой гонке шестого этапа Кубка мира, проходящего в Антерсельве (Италия).

Стартовав под 23-м номером, Логинов на первом круге не форсировал события. Результат его бега стал 20-м среди всех участников. Относительно невысокая скорость не помогла Александру лучше стрелять - допустив два промаха, он оказался далеко даже от ТОП-30. На втором огневом рубеже Логинов смазал еще три выстрела и, хоть на третьем круге показал девятую в гонке скорость, оказался лишь 62-м.

Саратовца опередили все партнеры по сборной России: Антон Шипулин - 14-й (один промах), Тимофей Лапшин - 16-й (один), Евгений Гараничев - 29-й (два), Алексей Слепов - 40-й (три), Андрей Маковеев - 49-й (три).

Выиграли гонку сразу два спортсмена - Симон Шемпп из Германии и Лукас Хофер из Италии, нашего земляка они опередил на 2 минуты 18,4 секунды. Третьим финишировал Арнд Пайффер.

Результат не позволил Логинову пробиться в число участников гонки преследования, и в Антерсельве он может расчитывать только на эстафету.