Михаил Лысенко выступил с последним словом в суде
16:16, 17 января 2014
Сегодня Михаил Лысенко, экс-глава Энгельсского муниципального района, выступил с последним словом в Саратовском областном суде. «Каждый день у меня отнимали что-то дорогое. Не материальное. Что-то, в чем был смысл. За это время ни одного свидания с женой, ни одного письма, ни одного прикосновения», - начал Михаил Лысенко. Он также сообщил, что уже два года находится в одиночной камере.
Главный фигурант дела также выразил пожелание прожить до глубокой старости и умереть порядочным человеком. «У меня отняли будущее, теперь пытаются растоптать. Я с 17 лет работаю. Сегодня было бы 36 лет непрерывного труда, - продолжил Лысенко, - отнять 50 лет жизни, доброе имя, которое зарабатывалось десятками лет».
Михаил Лысенко в последнем слове также упомянул других участников описываемых в деле событий. «Самородов (Петр, криминальный авторитет, - «4В»)? Я его заявление читать не мог, 16 тетрадных страниц 242 ошибки. И я мог с ним разговаривать?» - спросил экс-глава Энгельсского района. Касательно членов банды он дополнил: «У них руки по локоть в крови».
«Насильник имеет право видеться с женой. Я должен был сидеть и видеть, как к Нефедову (Юрию, криминальному авторитету, - «4В») приводят жену, и они гуляют», - пожаловался Лысенко и сказал о сомнениях в том, что сможет когда-то выразить признательность тем, кто был с ним «до конца, кто ждет и любит».
«Я и мои адвокаты предоставляли доказательства моей невиновности, показывали абсурдность всех обвинений», - сказал Михаил Лысенко в завершении речи и попросил присяжных принять решение сердцем.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»











