27 апреля 01:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В задержании помощника депутата Госдумы участвовал замначальника Фрунзенского ОП

Заместитель начальника Фрунзенского отдела полиции Максим Ломов рассказал в суде, почему полиции понадобилось задерживать Александра Анидалова, помощника депутата Госдумы

17:44, 15 января 2014

Заместитель начальника Фрунзенского отдела полиции Саратова Максим Ломов рассказал в суде, почему полиции понадобилось задерживать Александра Анидалова, помощника депутата Государственной Думы. Как выяснилось, майор полиции лично участвовал в событиях.

«Он быстрым шагом захотел пройти мимо, и по нашей просьбе остановился (события происходили у подъезда дома, - от ред.). Мы все представились, предъявили наши служебные удостоверения, после чего мы сообщили цель своего прихода. Но после этого Анидалов отреагировал неадекватно, растолкал нас и с криками «я с вами никуда не поеду» побежал в свою квартиру на второй этаж. Около квартиры Анидалов был остановлен, ему было сообщено, что он нарушает закон, не выполняет требование сотрудников полиции. Однако на это Анидалов не прореагировал. Вцепился в лестницу, отталкивал сотрудников, пытался испачкать нашу одежду, потому что стены не особо чистые в подъезде. Оказывал сопротивление. Схватил с меня шапку и сбросил ее вниз по лестнице. Кричал, привлекал внимание. На крик пришла его супруга, которая стала оказывать ему посильную помощь, мешала сотрудникам полиции в его доставлении в отдел. Вцепившись в лестницу, он наносил сотруднику полиции удары ногами. Поэтому в отношении Анидалова была применена физическая сила. Спецсредства не применялись, их у нас не было. Анидалов пытался скинуть с себя куртку и ботинки. Обувь ему удалось скинуть, а куртку он не смог снять. Мы препроводили Анидалова вниз, еще на входе он намерено расталкивал нас, после чего, выйдя из подъезда, он успокоился, супруги, никого не было поблизости, и он прошел в машину без сопротивления. В машине мы сообщили дежурному об оказании сопротивления сотрудникам полиции», - сказал Ломов.

Отвечая на вопросы адвокатов и самого Анидалова, Ломов сказал, что полицейские не успели разъяснить задержанному все его права, потому что тот «отреагировал неадекватно».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Анидалов, КПРФ, полиция, задержание, суд, Максим Ломов, Фрунзенский отдел полиции

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх