29 марта 13:43 в Саратове +8°C

Губернатор увидел поражение «Кристалла» из-за покинувшего клуб хоккеиста

Дебютант воронежского «Бурана» Александр Комаристый в Саратове сделал дубль в матче с своей бывшей командой – «Кристаллом»

08:54, 14 января 2014

Дебютант воронежского «Бурана» Александр Комаристый в Саратове сделал дубль в хоккейном матче с своей бывшей командой - «Кристаллом».

Для Комаристого становится традицией результативно проводить первые матчи за новый клуб ВХЛ. Дебютируя в «Кристалле», он забросил шайбу в ворота «ВМФ-Карелии» (Кондопога), впервые играя за «Буран», дважды огорчил саратовцев. Свой первый гол в ворота бывших одноклубников (в составе которых признавался лучшим нападающим недели в ВХЛ) Александр забил на 27-й минуте, второй - на 35-й. Через 45 секунд «кристалловец» Роман Минин сократил отставание, но Андрей Поснов восстановил статус-кво. Еще раз «Кристалл» подобрался к сопернику на минимальное расстояние после гола новичка Григория Аксютова, выменянного в орском «Южном Урале» на Дмитрия Данилина. Окончательный счет матча установил нападающий «Бурана» Егор Алешин, поразивший пустые ворота - 4:2.

После матч Комаристый сказал: «Я соскучился по хоккею, очень хотел хорошо сыграть. После ухода из «Кристалла», толком не сыграв за нижнекамский «Нефтехимик», месяц только тренировался в Москве с любителями. Первый период потратил на притирку к новым партнерам. В Саратове очень хотелось показать себя с наилучшей стороны. Думаю, болельщики меня еще не забыли. «Кристалл» по-настоящему удивил. Знаю, что в клубе - большие финансовые проблемы. Но команда забыла о долгах, собралась и нас переиграла. Нам повезло, что удалось в нужный момент забить».

«Кристалл» проиграл в третий раз подряд, но с 19-го места в таблице не сдвинулся. 17 января он проведет выездной матч с ХК «Липецк».

Отметим, что на матче «Кристалла» присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.