19 апреля 18:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На председателя «Саратовской федерации хоккея» завели дело из-за долгов игрокам «Кристалла»

В отношении председателя Региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» возбуждено административное дело за нарушение трудового законодательства

10:29, 30 декабря 2013

В отношении председателя Региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» возбуждено административное дело за нарушение трудового законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Саратовской области.

Надзорное ведомство поясняет, что соответствующее решение было принято в ходе проводимой проверки по факту задолженности в более чем 6 млн рублей хоккеистам клуба. Административное дело было возбуждено по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Сейчас делопроизводство передано для рассмотрения в Государственную инспекцию труда региона.

«Данное административное производство возбуждено в связи с тем, что председатель федерации хоккея является руководителем организации-работодателя для хоккеистов и других работников, а потому несет ответственность за своевременность выплаты заработной платы», - указано в сообщении прокуратуры.

Вместе с тем, ведомство отмечает, что в 2013 году председатель федерации хоккея неоднократно обращался в министерство молодежной политики, спорта и туризма области с просьбой о выделении денежных средств для ликвидации задолженности по зарплате.

Прокуратура продолжает проверку. Рассматривается вопрос о принятии дополнительных мер по восстановлению нарушенных трудовых прав. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хоккей, Кристалл, зарплата, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх