«Новострой XXI» очередной раз поменял владельца
17:19, 24 декабря 2013
У участника строительного скандала организации ООО «Новострой XXI» в Саратове вновь сменился владелец. По данным ИА «Свободные новости», учредителем фирмы, построившей «дома под снос» возле аэропорта, стал некий Андрей Кулаков.
Напомним, хозяином компании был будущий депутат областной думы Алексей Сергеев, но из-за финансовых трудностей он продал ее гражданину Азербайджана Фуронту досмамед оглы Мамедову, объявленному сейчас в международный розыск. В августе стало известно, что вместо Мамедова учредителем стал бывший директор Олег Гребнев.
Теперь выяснилось, что 9 декабря состоялась сделка по продаже 100% акций Андрею Кулакову. По данным издания, Кулаков в 2011 году работал в фирме и даже судился с ее руководством по поводу задержек зарплаты, причем дважды выигрывал.
В настоящее время по решению суда два 10-этажных дома в поселке Новый должны снести. При этом все инстанции отказались изменить данное решение. Сейчас судебные приставы ищут средства на проведение демонтажа зданий.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 3 Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова
- 4 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 5 Из Саратова в Москву будут ходить двухэтажные вагоны
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов











