19 апреля 01:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» «зарядилось» «Энергией детства»

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, в ОАО «Облкоммунэнерго» подвели итоги конкурса детского рисунка «Энергия детства», который проводился с 1 ноября по 1 декабря среди детей сотрудников предприятия

12:18, 20 декабря 2013

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, в ОАО «Облкоммунэнерго» подвели итоги конкурса детского рисунка «Энергия детства», который проводился с 1 ноября по 1 декабря среди детей сотрудников предприятия. Всего в состязании приняли участие более 130 детей из 23 районных центров Саратовской области. 

К участию в конкурсе принимались работы юных художников от 3 до 16 лет. Для справедливости оценки они были разделены по 4-м возрастным категориям. В  работах конкурсантов оценивалась оригинальность подачи и раскрытия темы. Причём, большая роль отводилась детской интерпретации сочетания «энергия детства».  Среди работ были  зарисовки и  на тему безопасности при обращении с электроприборами,  и происхождения электроэнергии,  и важности электроэнергии для жизни людей, а также детских увлечений и т.д.  Все рисунки, а их набралось свыше 150, были размещены на официальном сайте ОАО «Облкоммунэнерго»  по адресу oao-oke.ru с возможностью голосования. За время проведения конкурса общее количество просмотров работ превысило 72 тысячи.

Победителейконкурса определила специально созданная комиссия под председательством  директора ДК «Восход» (г. Энгельс)  Антонины Черепахиной. Она рассказала, что «все работы были очень достойны. Встречались с интересными цветовыми решениями, сложным замыслом и исполнением.  Одним из критериев отбора стала степень участия взрослых. С другой стороны, оценивались эмоциональность и оригинальность  восприятия детьми такой сложной темы как «Энергетика, энергия».  Наряду с традиционной трактовкой -   изображениями линий электропередач,   электростанций, электроприборов и прочими профессиональными вещами, очень радовали и  рисунки, где изображены, например, семья, сидящая за общим  столом или дети, играющие в лучах солнца. Такие рисунки дают очень сильные эмоции зрителю». 

Лучшие работы, в том числе лидеры он-лайн голосования, были отмечены грамотами и ценными призами.

«Когда я узнала о том, что мой рисунок стал лучшим, я  испытала массу  впечатлений. До участия в конкурсе я никогда не посещала какой-либо кружок по рисованию. Мне просто нравиться рисовать. Когда я рисую, я стремлюсь выплеснуть свои эмоции, поделиться мыслью, чувством или впечатлением на белом листе бумаги.Рисуя иллюстрацию для конкурса, я даже не предполагала, что займу первое место и получу приз», - поделилась впечатлениями 16-летняя Евгения Виненкова из Балашова, которая заняла 1 место в своей возрастной группе.

«В преддверии Дня энергетика мы решили сделать нашим сотрудникам какой-то тёплый, оригинальный и, в то же время, запоминающийся подарок. А что может быть важнее для человека, чем семья и собственные дети? Здесь была ещё одна идея - популяризации профессии энергетика, воспитание преемственности.Нам было важно не просто получить рисунок и наградить лучших. Мы хотели, чтобы родители, придя с работы, домой, рассказали детям подробно о том деле, которым они занимаются, о его важности для жизни людей, поделились какими-то профессиональными вещами. Ведь зачастую нам бывает некогда объяснять детям какие-то сложные вещи, проводить время за какими-то совместными занятиями», - прокомментировал мероприятие генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество коммунальных электрических сетей Саратовской области “Облкоммунэнерго”  образовано в 1997 году в соответствии с распоряжением Губернатора от 07.04.1997г. № 444-р на базе арендного предприятия ТОО "Областное предприятие коммунальных электрических сетей" и 4-х предприятий областной формы собственности.

В функции ОАО «Облкоммунэнерго» входят:

•             транспортировка  электрической энергии;

•             приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•             эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•             ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В настоящее время в состав ОАО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей ОАО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км.линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км. кабельных и более 5 тыс.км. воздушных линий, 2040 подстанции, 91  распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Облкоммунэнерго, дети, творчество

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх