19 апреля 05:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено расследование дела о братоубийстве в Пугачевском районе

Пугачевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование дела о братоубийстве в поселке Садовый

16:49, 17 декабря 2013

Пугачевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование дела о братоубийстве в поселке Садовый, сообщил «Четвертой власти» старший следователь Никита Волков.

Волков рассказал, что 50-летний обвиняемый был ранее судим за убийство по неосторожности и побои (судимости погашены). В семейных отношениях он постоянно доминировал над своим 56-летним братом, унижал его и даже заставлял заниматься попрошайничеством для покупки спиртного. 9 октября во дворе дома младший брат отмечал юбилей и увидел, что алкоголь употребил и его родственник, которому по медицинским показателям нельзя было пить из-за перенесенной операции. «Заботясь» о его здоровье, он проучил родственника ударами рук и ног. Потом он оторвал от лавочки брус, и забил до смерти брата.

Примечательно, что в процессе избиения обвиняемый раздел родственника догола, так как, по его словам, одежду он ему купил и он ее у него заберет.

«Вообще он очень сильно его избил, на нем живого места не осталось», - подчеркнул собеседник «4В». Никита Волков сказал также, что обвиняемый признал свою вину не полностью: нанес всего несколько ударов, причем якобы несильных. Однако были установлены свидетели происшествия.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что младший брат был вменяем, однако имеет 2-ю стадию алкоголизма. В настоящее время дело, возбужденное по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья повлекшего по смерть человека), передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Теперь ему грозит наказание плоть до 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

братья, забил до смерти, пугачевский район, су скр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх