8 декабря 19:59 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Священника, назвавшего имя ребенка «жидовским», перевели в другой храм

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин сегодня подписал Указ, по которому снял свой запрет в священослужении Андрея Евстигнеева в связи с истечением срока запрещения

18:14, 11 декабря 2013

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин сегодня подписал Указ, по которому снял свой запрет в священослужении Андрея Евстигнеева в связи с истечением срока запрещения.

Напомним, семья из Саратова обратилась в СУ СКР с требованием привлечь к уголовной ответственности священника Духосошественского кафедрального собора Андрея Евстигнеева за возбуждение ненависти. Во время крещения ребенка священник якобы назвал выбранное по святцам имя для девочки Манефа «жидовским». Семья, имеющая «прямое отношение к еврейскому этносу по материнской линии», сочла это высказывание унижающим достоинство по признакам национальности и подходящим под статью.

Правда, юристы, в частности известный адвокат Генри Резник, сомневался в том, что удастся возбудить уголовное дело против священника именно по статье 282 УК РФ. Он предполагал, что «имело место быть оскорбление».

Митрополит Лонгин освободил Андрея Евстигнеева от служения в Духосошественском соборе Саратова. Теперь священника перевели в Храм Рождества Христова областного центра.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Евстигнеев, национализм, священник, РПЦ, митрополит Лонгин

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области официально закрылась навигация для маломерных судов

В Саратовской области официально закрылась навигация для маломерных судов

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

Популярное
наверх