Директора лицея и депутата обвиняют в служебном подлоге и растрате
15:23, 11 декабря 2013
Марксовская межрайонная прокуратура направила в суд дело в отношении Анны Паршиной, директора «Профессионального лицея №46». Ее обвиняют в служебном подлоге, мошенничестве и растрате.
По версии следствия, депутат совета муниципального образования Маркса, директор лицея Паршина с 1 марта прошлого года фиктивно оформила на работу методистом дочь своего помощника. До 30 июня нынешнего года 46-летняя женщина получала зарплату и передавала ее женщине. Таким образом, ей удалось путем обмана и служебного подлога похитить более 225 тысяч рублей.
Кроме того, в период с 1 октября 2012 года по 30 июня 2013 года Паршина также фиктивно оформила на работу на должность мастера мужчину, который к своим обязанностям не приступал. Причитающуюся ему зарплату - 147 210 рублей - директор направляла на организацию различных мероприятий, организованных в лицее.
В марте нынешнего года Анна Паршина была привлечена к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лицее. Ее оштрафовали на 15 тысяч рублей. Штраф, как определило следствие, она также заплатила из бюджетных средств, выделенных образовательному учреждению.
По информации облизбиркома, Паршина была выдвинута «Единой Россией» на муниципальных выборах в Марксе в этом году. Но затем ее кандидатура была снята.
- 1 Над Саратовской областью ликвидировали 29 БПЛА
- 2 Глава СК изучит оправдание Гуцуляка по делу о самоуправстве в «Волжском прайде»
- 3 Депутат Калинин заявил о намерении проверить реготделение «Справедливой России»
- 4 В Саратовской области 17 участников СВО получили работу в органах власти
- 5 Известный автоблогер посетил село Лох и подарил машину волонтеру
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 3 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 4 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 5 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов








