24 июня 11:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил обустроить в лицее Вольска бассейн

Вячеслав Володин побывал в вольском лицее, где намерены возвести пристройку

15:56, 8 августа 2019

В новом корпусе лицея Вольска Саратовской области появится бассейн. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в район.

Володин побывал в вольском лицее, где намерены возвести пристройку. Сейчас там учится 574 человека в две смены, в заведении нет своего спортивного зала. Новое строение будет рассчитано на 150 ученических мест, а также включает большой и малый спортзалы, кабинеты технологии, информатики, музыки и зоны для отдыха детей.  Рядом с корпусом обустроят футбольное поле и уличные тренажеры.

«Здесь нужно откорректировать проект. Вы просите 2 спортивных зала», - заявил председатель Госдумы.

Директор объяснила, что так хотят развести потоки детей, так как сейчас из-за их немалого количества для Вольска учеба идет в 2 смены.

«Надо один спортзал, а второй в виде бассейна. У нас в Саратове два спортзала в школах, где 1100 учеников», - предложил Володин.

По его словам, с увеличением числа мест в лицее до 800 у учителей вырастут и зарплаты из-за другой нагрузки.

Разработку обновлённого проекта должны завершить до конца года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, новости вольского района, лицей, спортзалы, бассейн

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

Популярное
наверх