Председатель ГД назвал причины проблем с реализацией нацпроектов и госпрограмм
13:54, 9 августа 2019
В Саратовской области возникают проблемы с реализацией госпрограмм и нацпроектов из-за нехватки ответственных строителей. Об этом сегодня, 9 августа, рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, выступая на торжественном мероприятии ко Дню строителя.
«Сегодня средства есть, но нет тех, кто может реализовать проекты. Освоить деньги большого ума не надо, а вот качественно построить объекты социальной сферы некому. Поэтому появились проблемы. А в этом году мы начнем строительство крупнейшего онкоцентра», - констатировал Володин.
«Наша задача сделать все, чтобы ваши возможности были больше, чтобы ваши технологии были лучше. Чтобы вы могли участвовать в реализации этих проектов», - отметил он.
Председатель Госдумы обратил внимание, что на строительство новой набережной и создание пляжа заявилась компания из Москвы. С одной стороны, это расстраивает, а с другой, заставляет задумываться.
«Хотим работать – давайте развиваться. Не хотим – пусть приходят другие. Мы должны работать не на карман, а на людей», - заявил Вячеслав Володин.
Но если в регионе будут работать только сторонние организации, и не останется своих строителей, то «город будет упущен», резюмировал спикер.
Он призвал застройщиков возводить дома вместе с социальной инфраструктурой.
«А если он ставит в центре города свечку, то должен 10 раз подумать: поставят ли ему свечку за это», - заметил Володин.
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратове пассажирка катера погибла из-за пьяного судоводителя. Приговор
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок











