Председатель ГД назвал причины проблем с реализацией нацпроектов и госпрограмм
13:54, 9 августа 2019
В Саратовской области возникают проблемы с реализацией госпрограмм и нацпроектов из-за нехватки ответственных строителей. Об этом сегодня, 9 августа, рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин, выступая на торжественном мероприятии ко Дню строителя.
«Сегодня средства есть, но нет тех, кто может реализовать проекты. Освоить деньги большого ума не надо, а вот качественно построить объекты социальной сферы некому. Поэтому появились проблемы. А в этом году мы начнем строительство крупнейшего онкоцентра», - констатировал Володин.
«Наша задача сделать все, чтобы ваши возможности были больше, чтобы ваши технологии были лучше. Чтобы вы могли участвовать в реализации этих проектов», - отметил он.
Председатель Госдумы обратил внимание, что на строительство новой набережной и создание пляжа заявилась компания из Москвы. С одной стороны, это расстраивает, а с другой, заставляет задумываться.
«Хотим работать – давайте развиваться. Не хотим – пусть приходят другие. Мы должны работать не на карман, а на людей», - заявил Вячеслав Володин.
Но если в регионе будут работать только сторонние организации, и не останется своих строителей, то «город будет упущен», резюмировал спикер.
Он призвал застройщиков возводить дома вместе с социальной инфраструктурой.
«А если он ставит в центре города свечку, то должен 10 раз подумать: поставят ли ему свечку за это», - заметил Володин.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу











