29 марта 17:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал прокуратуре, выступавшей в пользу депутата Старенко

Cудья отказал в исковых требованиях прокуратуре Ленинского района по признанию незаконным разрешение на строительство домов ЖСК «Олимп-С»

18:10, 9 декабря 2013

Только что судья Волжского районного суда Саратова отказал в исковых требованиях прокуратуре Ленинского района по признанию незаконным разрешения на строительство домов ЖСК «Олимп-С» в пос. Солнечный. Решение может быть обжаловано в областном суде.

Напомним, что прокуратура Ленинского района требовала признать незаконным разрешение администрации Саратова на строительство двух жилых домов ЖСК «Олимп-С» в пос. Солнечный на том основании, что они якобы оказались в санитарно-защитных зонах расположенных рядом со автостоянкой ООО «Антей» (фактический владелец – депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко, - от ред. ), АЗС и станции техобслуживания. Тем самым, по мнению гособвинения, также была создана угроза жизни и здоровью будущих жильцов двух домов «Олимп-С» - это порядка 500 человек. Напомним, что, по данным «Четвертой власти», бизнесмен Старенко планировал строить на месте автостоянки в Солнечном торговый комплекс, и потому ему мешали строящиеся дома. 25 октября этого года Арбитражный суд Саратовской области признал недействительными права собственности ООО «Антей», которое является правопреемником ООО «Солнечный 2007», на земельный участок под автостоянкой в пос. Солнечный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олимп-С, суд, альберт Старенко, многоэтажки, Солнечный

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх