19 апреля 17:38 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский облсуд принял определение по домам ЖСК «Олимп-С»

Только что судебная коллегия Саратовского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу прокуратуры Ленинского района по сносу двух новостроек ЖСК «Олимп-С»

11:47, 27 февраля 2014

Только что судебная коллегия Саратовского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу прокуратуры Ленинского района по сносу двух новостроек ЖСК «Олимп-С» в поселке Солнечный Саратова. Судьи приняли определение оставить без изменений решение Волжского райсуда, защитившего дома от сноса.

Напомним, что весной прошлого года Ленинская прокуратура обратилась в Волжский районный суд с требованием признать незаконным разрешение администрации Саратова на строительство двух многоэтажек ЖСК «Олимп-С» в пос. Солнечный. По мнению ведомства, дома оказались в санитарно-защитных зонах расположенных рядом со автостоянкой ООО «Антей» (фактический владелец – депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко, - от ред. ), автозаправки и станции техобслуживания. Тем самым якобы также была создана угроза жизни и здоровью будущих жильцов двух домов «Олимп-С» - около 500 человек. В декабре прошлого года суд отказал в исковых требованиях райпрокуратуре.

 По данным «Четвертой власти», истинный смысл претензий бизнесмена Старенко сводится к тому, что он планировал строить на месте автостоянки в Солнечном торговый комплекс, и строящиеся дома ЖСК «Олимп-С» ему попросту мешали. Добавим, что 25 октября 2013 года Арбитражный суд Саратовской области признал недействительными права собственности ООО «Антей», которое является правопреемником ООО «Солнечный 2007», на земельный участок автостоянкой в пос. Солнечный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх