Саратовский облсуд принял определение по домам ЖСК «Олимп-С»
11:47, 27 февраля 2014
Только что судебная коллегия Саратовского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу прокуратуры Ленинского района по сносу двух новостроек ЖСК «Олимп-С» в поселке Солнечный Саратова. Судьи приняли определение оставить без изменений решение Волжского райсуда, защитившего дома от сноса.
Напомним, что весной прошлого года Ленинская прокуратура обратилась в Волжский районный суд с требованием признать незаконным разрешение администрации Саратова на строительство двух многоэтажек ЖСК «Олимп-С» в пос. Солнечный. По мнению ведомства, дома оказались в санитарно-защитных зонах расположенных рядом со автостоянкой ООО «Антей» (фактический владелец – депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко, - от ред. ), автозаправки и станции техобслуживания. Тем самым якобы также была создана угроза жизни и здоровью будущих жильцов двух домов «Олимп-С» - около 500 человек. В декабре прошлого года суд отказал в исковых требованиях райпрокуратуре.
По данным «Четвертой власти», истинный смысл претензий бизнесмена Старенко сводится к тому, что он планировал строить на месте автостоянки в Солнечном торговый комплекс, и строящиеся дома ЖСК «Олимп-С» ему попросту мешали. Добавим, что 25 октября 2013 года Арбитражный суд Саратовской области признал недействительными права собственности ООО «Антей», которое является правопреемником ООО «Солнечный 2007», на земельный участок автостоянкой в пос. Солнечный.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








