Балашовские активисты в восьмой раз подали заявление для референдума
14:27, 9 декабря 2013
В Саратовскую областную избирательную комиссию 6 декабря были поданы документы на регистрацию инициативной группы по проведению референдума, цель которого - поднять вопрос о присоединении Балашовского района к Воронежской области. Инициативная группа сделала восьмую по счету попытку зарегистрироваться.
В облизбиркоме «Четвертой власти» сообщили, что документы действительно поступили и приняты облизбиркомом.
Один из инициаторов проведения референдума, депутат райсобрания Балашовского района Виктор Волков в комментарии порталу «Балашовский проспект» сообщил, что под документом стоят подписи 30 человек.
Прежние попытки зарегистрировать группу отвергались избиркомом. Причина - несоответствие персональных данных, представленных инициаторами, с данными Управления федеральной миграционной службы.
На собрании инициативной группы приняли решение заполнить ходатайство в соответствии с данными УМФС. По мнению Виктора Волкова, теперь избиркому придраться будет не к чему.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







