19 апреля 01:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Пугачева сообщают об отравлении учащихся местной школы

Учащиеся средней школы №1 Пугачева массово обращаются в больницы. Об этом «Четвертой власти» сообщила родительница одного из учеников СОШ.

12:58, 9 декабря 2013

Учащиеся средней школы №1 Пугачева массово обращаются в больницы. Об этом «Четвертой власти» сообщила родительница одного из учеников СОШ. По ее словам, около 2 недель назад в местную ЦРБ стали поступать дети, которые жаловались на боли в животе. Большая их часть обучалась в школе №1 города.

Как правило, дети поступали в больницы с диагнозом гастреинтерит и функциональное расстройство желудка. Всего, по оценке собеседницы «4В», за медицинской помощью обратилось порядка 30-40 детей.

«Детей с болью в животе было много, но многие не обращались. У меня у двух детей болели животы. Всех, кого я знаю, у детей болели животы, но анализы приходят чистыми. Госпитализировано было 2-3 ребенка. Кишечной палочки ни у кого не обнаружено», - рассказала женщина. Родительница предположила, что проблемы со здоровьем детей могут быть связаны с тем, что в школе якобы их кормят не всегда свежими продуктами.

«В школе все время грязно в столовой, то столы вовремя не вытирают, то посуда грязная. За час до завтрака стоял на столе чай. Дети жалуются, что в чае постоянно мошки. Я лично зафиксировала, что в субботу в холодильнике (школы) было вареная курица, охлажденный бульон. Нам сказали, что бульон сделан на суп на понедельник детям», - сообщила собеседница «Четвертой власти», добавив, что позже она вычитала, что еда детям должна готовиться перед самым приемом пищи. «У детей продолжают болеть животы после столовой. Дети боятся там есть. Я считаю, что еда несвежая», - отметила она.

При этом жительница Пугачева, рассказала, что в школу приезжала инспекция санэпидемстанции, однако проверка нарушений не выявила.

Чтобы проверить слова родительницы «Четвертая власть», обратилась в региональное управление Роспотребнадзора. Однако в приемной руководителя ведомства нашему корреспонденту сообщили, что не располагают информацией о якобы имевших место жалобах учащихся на питание в школе.

В министерстве образования Саратовской области частично подтвердили факт жалоб на качество продуктов в местной школе. «С болями в животе обращались 2 человека. Никаких жалоб со стороны родителей и школьников не было ни в администрацию, ни в отдел образования и в министерство тоже».

«В школе брали пробы с продуктов питания на прошлой неделе. Экспертиза показала, что с продуктами все в порядке», - сообщил нашему изданию представитель регионального минобраза.

«Нас проверила санэпидемстанция, врачи, сегодня была общественная палата, все нормально с продуктами. Есть заключение. Проверяла комиссия из учителей, лично был глава района в среду, попробовал обед и никаких замечаний я не получила. Это просто, наверное, на руку кому-то (распространять информацию о массовом недовольстве качества еды)», - сообщила нашему изданию директор школы Марина Никулина.

«У нас большая школа, 880 человек учащихся, обратилось небольшое количество детей. Я приглашала терапевта, там было (среди обратившихся) и ОРЗ, и гастреинтерит, госпитализировано было 2 ребенка. Остальные пришли на следующий день», - отметила Никулина.

При этом директор школы сказала, что на боли в животе пожаловалось не более 10 из 880 учащихся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, отравление, школа, столовая, дети

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх