29 апреля 23:38 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России разрешили сеять генно-модифицированные курурузу и сахарную свеклу

В России разрешили сеять генно-модицицированные зерновые. Об этом на конференции «Агрохолдинги России» заявил начальник отдела исследования рынков компании Bunge

12:25, 9 декабря 2013

В России разрешили сеять генно-модицицированные зерновые. Об этом на конференции «Агрохолдинги России» заявил начальник отдела исследования рынков компании Bunge (один из крупнейших в мире производителей подсолнечного масла). По его словам, соответствующее постановление правительство РФ приняло 23 сентября, в силу оно вступит 1 июля 2014 года.

Сейчас в России ГМО можно выращивать только на опытных участках, разрешен ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы (всего 22 линии растений). Продукты питания с использованием трансгенных зерновых в России разрешены, но подлежат маркировке.
Наиболее перспективные ГМО - это соя, кукуруза и сахарная свекла, пишут «Ведомости».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ГМО, сельское хозяйство

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх