18 апреля 06:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске возобновились акции протеста

«Протестую против главы района Горячева, потому что он не может организовать работу депутатского корпуса. Город весь в грязи утопает. Раньше был чистенький городишко, а сейчас весь в грязи»

15:42, 6 декабря 2013

В Петровске на одиночный пикет вышел местный житель Вениамин Гребенщиков. «Четвертой власти» активист рассказал, что его побудило выйти на акцию протеста.

«Протестую против главы района Горячева, потому что он не может организовать работу депутатского корпуса. Город весь в грязи утопает. Раньше был чистенький городишко, а сейчас весь в грязи. Мусор не вывозят, в лес, в посадки невозможно зайти. Последние были ящики, контейнеры под мусор, их убрали. Сам работает на безвозмездной основе, как глава района, а использует машину в личных целях. Плохая собираемость налогов, ни одного рабочего места не создано. Он уже больше двух лет, а ни одного рабочего места не создано при его правлении», - заявил общественник.

Вениамин Гребенщиков озвучил претензии и к супруге главы района. По его словам, в полицию подано заявление на госпожу Горбунову, директора петровского интерната, в котором попросили проверить информацию об использование средств на летнюю трудовую занятость подростков.
Петровский активист сообщил, что неоднократно встречался с главой района Горячевым, но кроме обещаний предпринять какие-либо действия по наведению порядка в городе, ничего не было сделано.  

Вениамин Гребенщиков отметил, что в отличие от прошлых лет, ему никто в проведении пикета не препятствовал: «Я же не первый раз пикетирую. Когда против главы администрации Батяйкиной протестовали, со стороны милиции прессинг шел. А сейчас не так. Вызвали меня, объяснения дал - где встал, почему встал. И все. Где-то минут 15-20 я там побыл,  и отпустили сразу».

Общественник сообщил, что в понедельник планирует также выйти на акцию протеста и, возможно, не один. «Мимо проходят люди, говорят, что хотят присоединиться. Будем, наверное, до нового года пикетировать», - сообщил Вениамин Гребенщиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вениамин Гребенщиков, Петровск, одиночный пикет

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх