19 апреля 22:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Канчер «принял» критику облдепа Гайдука

Заместитель председателя правительства Сергей Канчер признал критику депутата Саратовской областной думы Александра Гайдука обоснованной

16:39, 27 ноября 2013

Заместитель председателя правительства Сергей Канчер признал критику депутата Саратовской областной думы Александра Гайдука обоснованной. На проходящем в эти минуты депутатских слушаниях он «принял» замечания народного избранника о низком уровне разъяснительной работы среди населения в части ознакомления его с программой капремонта домов.

По словам зампреда, имевшийся в этом направлении провал связан с тем, что программа во многом формируется на федеральном уровне и региональная власть вынуждена информировать населения по мере поступления информации из федеральных структур.

«Работа, связанная с разъяснением данной тематики запланирована на декабрь. Причем не только на региональном уровне. Начнется самая активная работа с разъяснением данной тематики в декабре. Все, о чем мы говорим сегодня – промежуточный этап работы. Когда принимались правовые акты касаемо данной программы – это последние месяцы. Эта работа в ближайшее время будет проводиться. Но критика принимается», - ответил Канчер. Напомним, Гайдук, назвал «провальной» разъяснительную работу правительственных структур по программе капремонта домов.

В то же время, зампред призвал муниципальные власти региона активно принимать участие в данной программе. «Когда программа заработает, вопросов возникнет больше. Я ответственности с себя не снимаю, но к этой работе должны подключиться все муниципалитеты», - отметил Канчер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Канчер, Александр Гайдук, капитальный ремонт, многоквартирные дома

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх